Алька-прим,ш/таб,№ 10

На складе: 3
Нет заданного изображения
Основная цена 228,00 руб
Цена 214,32 руб
Скидка 13,68 руб
Описание

Алька-прим,ш/таб, № 10 цена

Состав и форма выпускаТаблетки шипучие круглые, плоские, белого цвета, с фаской 1 таблетка содержит ацетилсалициловая кислота 330 мг, глицин 100 мг 2 или 10 шт. в упаковке.Фармокологическое действие Алька Прим - анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее средство, ноотропное средство, нормализующее обмен веществ, обладает антиоксидантным, антитоксическим действием. Алька Прим начинает действовать уже спустя 30 мин с момента приема, а максимальное действие проявляется спустя 1—4 ч и удерживается в течение 3—6 ч после применения одноразовой дозы.Показания Головная боль при похмельном синдроме (алкогольный абстинентный синдром); Умеренный болевой синдром: головные, мышечные, зубные, менструальные боли, боли в спине; Повышенная температура тела при простудных и других вирусно– инфекционных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет);Способ применения и дозы Шипучие таблетки Алька Прим следует растворить в стакане воды и выпить. Обычно по 1—2 таблетки 2—4 раза в сутки с интервалом не менее 4 ч. Максимальная разовая доза — 1 г (3 таблетки).Максимальная суточная доза для взрослых, которую не рекомендуется превышать — 3 г (9 таблетки). Не следует применять препарат более 7 дней, как болеутоляющее средство и более 3 дней, как жаропонижающее средство без врачебного наблюдения.Противопоказания Алька-Прим не следует применять при следующих состояниях: — известная гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим салицилатам; — бронхоспазм, вызванный салицилатами; — геморрагический диатез; — язвенная болезнь желудка или 12—перстной кишки; — выраженные нарушения функции печени и почек; — нарушения свертывания крови (гемофилия, тромбоцитопения); — дефицит глюкозо—6—фосфат дегидрогеназы; — во время беременности, особенно не рекомендуется применять препарат во время последних трех месяцев беременности ( III триместр), ввиду возможных пороков развития плода и осложнений во время родов; — период лактации; — препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями (опасность развития синдрома Рейе); С осторожностью — у лиц пожилого возраста.Побочное действие Тошнота, рвота, отсутствие аппетита, боли в животе, кровотечения, шум в ушах, сыпь на коже, кровотечение слизистых оболочек, изменения в составе крови. Реакция гиперчувствительности: крапивница, ангионевротический отек (отек Квинке), спазм бронхов, шок, слезотечение, коллапс, потеря сознания. Больные с бронхиальной астмой, полипами носа или хронической крапивницей составляют группу повышенного риска.Особые указания Применять Алька Прим под врачебным контролем рекомендуется лицам, страдающим аллергическими заболеваниями (бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, кожный зуд, отек слизистой оболочки носа). При применении Алька Прим больным, получающим антидиабетические средства, следует регулярно контролировать уровень сахара крови.Условия хранения Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.Срок годности — 2 г.

Алька-прим,ш/таб, № 10 купить в Краснодаре